Горожане протестуют против угольной пыли

Новости.
15:46, 13 Января 2011

Новости партнеров

Жители одного из микрорайонов Петрозаводска начали сбор подписей под обращением к руководству Карелии с просьбой защитить их дома от угольной пыли, которая оседает на окнах и проникает в квартиры из-за проводимых поблизости работ по разгрузке и погрузке каменного угля.

Как сообщает интернет-портал Окна Медиа, из-за угольной пыли окна и оконные проемы приходится постоянно отмывать, иначе они становятся черными. Причина – угольный склад, который недавно возобновил свою работу, именно с того момента стал проявляться своеобразный "загар" на окнах, который убирается с тряпкой и ведром воды.
По словам жильцов, если ветер дует в сторону жилого района, то находясь на улице некоторое время можно в прямом смысле слова "почернеть". В летние месяцы, когда окна в квартирах открыты, загрязненный угольной пылью воздух проникает в помещения.

Руководство предприятия заявляет о том, что все жалобы рассмотрены и уже начинают приниматься определенные решения (установлен высокий забор). Тем не менее жильцы уже собирают подписи под обращением к руководству Карелии.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей