Сомнительные сайты предлагают оформить документы

Новости.
11:03, 17 Января 2011

Новости партнеров

Управление Федеральной миграционной службы по Карелии предупреждает жителей республики об интернет-мошенниках, предлагающих свое содействие в получении государственных услуг через сомнительные сайты.

Как сообщили в республиканском управлении ФМС, государственные услуги в сфере миграции и оформления документов, удостоверяющих личность, регистрационного учета граждан Российской Федерации предоставляются населению федеральной миграционной службой и его территориальными структурными подразделениями.

Так, в настоящее время по вопросу предоставления целого ряда государственных услуг – оформление паспорта гражданина Российской Федерации, заграничных паспортов нового поколения и старого образца, регистрационный учет по месту жительства и месту пребывания – можно обратиться через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

В частности, адресно-справочная информация в Карелии предоставляется только отделом адресно-справочной работы республиканского управления ФМС в ходе личного приема или путем направления соответствующего заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг. В управлении ФМС подчеркнули, что в соответствии с действующими нормативными документами адресно-справочная информация предоставляется бесплатно.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей