Финны избивали россиян ледорубами

Новости.
18:03, 17 Января 2011

Новости партнеров

Суд финской провинции Варсинайс Суоми вынес обвинительный приговор шестерым финнам, развязавшим массовую драку с россиянами в 2006 году.

Как сообщила сегодня финская телерадиокомпания Yle со ссылкой на газету Turun Sanomat, граждане Финляндии признаны виновными не только в организации и участии в драке, но также в незаконном ношении оружия и хранении наркотиков и приговорены к условным срокам лишения свободы - от 6 до 10 месяцев.

Потасовка между финнами и россиянами произошла в небольшом ресторане в местечке Лайтила, неподалеку от Турку. Один из осужденных обвинил граждан России в краже бумажника, что послужило поводом для уличной драки, после которой финн позвал на помощь своих приятелей из Турку.  Они приехали на двух машинах и устроили побоище с применением молотков, топоров, газовых пистолетов, металлических труб и ледорубов.

В результате драке одному из россиян была пробита грудная клетка.По решению суда пострадавшим гражданам России будет выплачена денежная компенсация. 

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей