Марихуану отправили по почте

Новости.
11:08, 18 Января 2011

Новости партнеров

В первые дни текущего года наркополицейскими Карелии возбуждено более 30 уголовных дел по фактам незаконного оборота наркотиков, изъято более 400 грамм наркотических средств.

В частности, сотрудниками Сортавальского межрайонного отдела  наркоконтроля  в поселке Вяртсиля пресечена деятельность наркопритона. В отношении 33-летнего местного жителя организовавшего коллективное употребления героина на дому возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками оперативной службы республиканского Управления ФСКН пресечена попытка пересылки на территорию Карелии  марихуаны в почтовом отправлении.

В основном  из незаконного оборота изымались растительные наркотики и синтетического происхождения.  Одна из крупных партий «синтетики» была изъята сотрудниками УФСКН по РК у 25-летнего неработающего жителя Петрозаводска. В ходе проверки имеющихся в отношении петрозаводчанина  оперативных материалов, наркополицейские обнаружили у него около 200 граммов синтетического наркотика. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотиков в особо крупном размере.

Кроме того, уже в минувшие выходные пресечен канал поставки в республику  наркотиков  из Санкт-Петербурга. Наркокурьера задержали в момент его возвращения  в Петрозаводск. Сам задержанный, как показало медицинское освидетельствование,  находился   под воздействием наркотиков. Во время досмотра у него изъят гашиш и героин. По данному факту следственным отделом УФСКН России по РК  возбуждено уголовное дело.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей