Тарифы повысили незаконно

Новости.
09:28, 19 Января 2011

Новости партнеров

Директор ООО "Пудожские теплосистемы" оштрафован на 50 тысяч рублей за необоснованное завышение тарифа на горячее водоснабжение.

Прокурорской проверкой установлено, что ООО "Пудожские теплосистемы", которое  оказывает услуги по теплоснабжению и горячему водоснабжению в Пудоже, в счетах на оплату горячей воды населению неправомерно завышало тариф на горячее водоснабжение, установленный для указанной организации Советом Пудожского городского поселения.

По данному факту прокурор района возбудил в отношении директора ООО "Пудожские теплосистемы" производство об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 14.6 КоАП РФ - завышение регулируемых государством цен (тарифов) на услуги.

По результатам рассмотрения административного дела постановлением Государственного комитета Республики Карелия по ценам и тарифам от 14 января 2011 года руководитель организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Постановление об административном наказании в настоящее время в законную силу не вступило.  
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей