Театр ищет антикварную ванну

Новости.
13:42, 24 Января 2011

Новости партнеров

Музыкальный театр Карелии ждет помощи от своих зрителей в поисках старинной стальной ванны для постановки оперетты "Летучая мышь".

Премьера знаменитой оперетты Иоганна Штрауса состоится накануне 8 марта. Режиссер спектакля Ольга Мухортова (Санкт-Петербург) обещает, что спектакль будет по-настоящему ярким, блестящим и праздничным. Образцом постановки "Летучей мыши" Мухортова считает знаменитый музыкальный фильм Яна Фрида с Людмилой Максаковой и Юрием Соломиным в главных ролях. Копировать работу своего учителя, Фрида, Ольга Мухортова не собирается, но приложит все усилия к тому, чтобы сделать действительно высококлассный спектакль.

"Австрия, пожалуй, единственная из европейских стран сохранила очарование довоенной жизни, - говорит Мухортова. – Жизнь там особенная: красивая и неспешная. Я хочу, чтобы наша "Летучая мышь" не просто радовала глаз и слух зрителей. Если публика почувствует едва уловимый запах корицы и вкус марципана, будет подпевать артистам и слегка пританцовывать, значит, спектакль удался".

Сейчас сотрудники театра заняты созданием и поиском атрибутов этой красивой аристократической жизни. Один из них – старинная стальная ванна с металлическим декором для главной героини Розалинды. С предложениями обращаться по телефонам 78-09-88 и 8-911-410-85-35.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей