Наказание за сосульки предлагают ужесточить

Новости.
13:44, 24 Января 2011

Новости партнеров

Власти Петрозаводска призвали милицию чаще штрафовать управляющие компании за плохую уборку дворов от снега и крыш домов от сосулек.

Коммунальным службам Петрозаводска и местным управляющим компаниям удалось вычистить улицы и дворовые территории карельской столицы от снежных завалов. Об этом было заявлено 24 января на оперативном совещании в мэрии города. Правда, как отметил председатель Петрозаводского городского совета Олег Фокин, во многом ситуацию во дворах удалось нормализовать благодаря благоприятным погодным условиям: почти неделю республиканская столица прожила без снегопада.

По словам Фокина, сотрудникам милиции необходимо больше привлекать к административной ответственности руководителей управляющих компаний, которые не обеспечивают своевременную уборку дворовых территорий от снега.

"В Нижнем Новогороде суммы штрафов достигают миллионов, а у нас за неделю был составлен только 21 административный протокол, - сказал председатель Петросовета, - Штрафы - это еще и источник пополнения нашего бюджета. Один штраф - это тысяча рублей, а 100 штрафов - это 100 тысяч рублей".

В ближайшее время городские власти намерены проверить не только уборку дворовых территорий, но и очистку крыш от сосулек и льда. Как ожидается, штрафы за неубранные сосульки также пополнят муниципальную казну.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей