Нелегальная миграция сокращается

Новости.
13:46, 25 Января 2011

Новости партнеров

Количество нелегальных мигрантов, выявленных в Карелии в 2010 году, сократилось в 1,5 раза по сравнению с 2009 годом.

Об этом сообщила сегодня начальник регионального управления Федеральной миграционной службы Татьяна Жураховская. По ее словам, в 2009 году правоохранительные органы выявили в Карелии около 1,3 тысячи иностранных граждан, находившихся в республике с нарушениями миграционного законодательства. В 2010 году миграционная служба выявила 900 нарушителей.

По ее словам, снижение нелегальной миграции связано с ужесточение мер по отношению к иностранцам, нарушающим миграционное законодательство. В 2010 году было выявлено более трех тысяч административных нарушении режима пребывания  иностранных граждан на территории РФ. За грубые нарушения миграционного законодательства в 2010 году карельские суды приняли решения о выдворении с территории России 52 иностранных граждан.

Кроме того, на 24% сократилось число иностранцев , подавших заявление на получение российского гражданства. Это связано с изменениями российского законодательства, согласно которым иностранцы для получения гражданства РФ должны прожить  на территории нашей страны не менее трех –пяти лет. Раньше такие требования к ним не предъявлялись. В итоге в прошлом году российское гражданство в Карелии получили 272 иностранца.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей