Постояльцев отеля будут эвакуировать через окна

Новости.
09:31, 28 Января 2011

Новости партнеров

Сегодня в гостиничном комплексе «Онего-Палас» в Петрозаводске пройдут учения по ликвидации пожара и эвакуации пострадавших, в том числе с помощью автолестниц с верхних этажей высотного здания.

По легенде учений в 14:00 в номере 601, расположенном на 6 этаже, в результате нарушения правил пожарной безопасности произойдет пожар. В 14:10 на шестом этаже здания начнется сильное задымление и появится угроза распространения пожара на другие расположенные выше этажи.

Прибывшие на место пожарные увидят на балконе человека, просящего о помощи и еще четверых постояльцев в окнах одного из номеров шестого этажа. Один из пострадавших окажется на выступе второго этажа здания. По легенде, спасаясь от дыма, он спрыгнет с шестого этажа и получит серьёзные травмы позвоночника.

Спасатели должны будут спустить его вниз и эвакуировать остальных постояльцев вместе с персоналом по автолестницам через окна или вывести по внутренним лестничным маршам.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей