С топором за 100 рублями

Новости.
11:34, 28 Января 2011

Новости партнеров

Суд Лоухского района Карелии вынес приговор местному жителю, который с топором набросился на прохожего и отнял у него 100 рублей.

Преступление было совершено в августе прошлого года в поселке Чупа. Перед этим обвиняемый в течение нескольких дней употреблял спиртное,  после чего в  состоянии алкогольного опьянения пришел в один из поселковых магазинов. Продавец отказалась дать ему выпивку в долг, подсудимый вышел из магазина, но через некоторое время вернулся с топором в руках и набросился на одного из покупателей.

Замахнувшись топором над головой потерпевшего, угрожая ему убийством, обвиняемый потребовал у мужчины деньги. Когда тот достал кошелек, дебошир выхватил из него 100 рублей одной купюрой и скрылся с места преступления.

Суд квалифицировал это как разбой и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей