Житель Петрозаводска погиб под лавиной

Новости.
10:31, 31 Января 2011

Новости партнеров

В минувшую субботу в Мурманской области в результате схода лавины погиб петрозаводчанин, катавшийся в Хибинах на снегоходе.

Как сообщили в ГУ МЧС по Мурманской области, в 12 часов 07 минут на пульт дежурного поисково-спасательного отряда поступило сообщение от очевидца о том, в районе ущелья Рамзая сошла лавина. Под лавиной оказался человек, который отдыхал на снегоходе. К месту происшествия выехала группа спасателей. В результате поисковых работ был обнаружен погибший житель Петрозаводска, 1970 года рождения.

В МЧС напомнили, что в горах Мурманской области сохраняется угроза схода лавин. По данным Центра лавинной безопасности ОАО "Апатит", степень лавинной опасности оценивается как значительная (три из пяти возможных баллов). Это значит, что в Хибинах снежный покров закреплен на крутых склонах либо умеренно, либо слабо. Сход лавин может произойти при незначительной дополнительной нагрузке на склонах. Возможно обрушение отдельных средних и реже больших по размерам лавин.

Главное управление МЧС России по Мурманской области убедительно просит любителей экстремальных зимних видов спорта воздержаться от катания на необорудованных и лавиноопасных склонах. Если видны следы схода лавины, то катание в этом месте не рекомендуется. Катание на снегоходах в горах недопустимо.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей