Прокуратура потребовала убрать мусор

Новости.
11:39, 02 Февраля 2011

Новости партнеров

Прокурорская проверка выявила многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в Сортавале.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, проведенная проверка показала, что органы местного самоуправления Сортавалы и муниципальное предприятие "Чистый город" ненадлежащим образом выполняют свои обязанности по содержанию городской территории. В частности, при обследовании контейнерных площадок, вывоз мусора с которых обязано осуществлять МУП "Чистый город", были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства: контейнерные площадки не имеют ограждения, на момент проверки контейнеры были переполнены, мусор и бытовые отходы в большом количестве свалены непосредственно на снег вблизи контейнерных площадок. Отходы с ряда площадок не убирались более недели.

По результатам проверки прокурор Сортавалы потребовал от городских властей устранить нарушения закона и привлечь к дисциплинарной ответственности руководителя МУП "Чистый город", а также должностных лиц администрации поселения, ответственных за организацию работы по уборке городских территорий.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей