Бюджетникам Петрозаводска повысят зарплату

Новости.
14:33, 02 Февраля 2011

Новости партнеров

Заработная плата работников муниципальных бюджетных учреждений, которые финансируются из бюджета Петрозаводска, с 1 июня будет увеличена на 10 процентов.

Об этом сегодня было объявлено на совещании в администрации города, которое провел первый заместитель мэра Евгений Журавлев с руководителями полисистемных образовательных округов. В совещании принял участие заместитель Главы Карелии Девлет Алиханов, курирующий в республиканском правительстве работу органов местного самоуправления. Решение о повышении зарплат было принято по итогам встреч вице-губернатора с трудовыми коллективами бюджетных организаций Петрозаводска. За последние два месяца состоялось несколько десятков таких встреч, и практически на каждой из них поднимался вопрос о низкой заработной плате. В результате Девлет Алиханов дал поручение городским властям изыскать возможность увеличения заработной платы петрозаводским бюджетникам.

Как сказал Евгений Журавлев, повышение зарплат муниципальным бюджетникам стало возможным благодаря тому, что в этом году городская администрация сэкономила порядка 50 миллионов рублей на конкурсах муниципального заказа. Грядущее повышение заработных плат на 10% коснется всего персонала петрозаводских детских садов, работников муниципальных учреждений культуры и сотрудников ДЮСШ.

17 февраля состоится внеочередная сессия Петросовета, на которой депутаты рассмотрят поправки в городской бюджет с учетом запланированного повышения зарплат.

Напомним, что в прошлом году также на 10% была увеличена заработная плата работников муниципальных учреждений здравоохранения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей