Карельские ученые обладают уникальными разработками

Новости.
17:24, 02 Февраля 2011

Новости партнеров

Брэндом Карелии должны стать разработки в области историко-археологических и этнологических исследований.

Председатель Совета молодых ученых республики Юрий Савельев
Председатель Совета молодых ученых республики Юрий Савельев
Об этом заявил председатель Совета молодых ученых республики, главный ученый секретарь Карельского научного центра Российской Академии наук Юрий Савельев, выступая сегодня на расширенном заседании совета, где обсуждалась роль молодежи в формировании инновационной экономики региона.

Как отметил Савельев, в настоящее время в Карелии насчитывается свыше 1,3 тысячи молодых ученых и начинающих специалистов, большая часть из которых занята исследованиями в области биологии, медицины, технических и гуманитарных наук. Именно эти направления, по мнению председателя Совета молодых ученых, необходимо развивать в качестве приоритетных в инновационной деятельности на территории республики.

"В области историко-археологических и этнологических исследований Карелия обладает уникальными разработками, которые давно используются в других регионах. Эти разработки должны стать брэндом нашей республики", - заявил Юрий Савельев.

В числе других перспективных направлений инновационной деятельности председатель Совета молодых ученых Карелии отметил также исследования в сфере экологических и биотехнологий, энергосбережения и альтернативной энергетики, развития полярной медицины.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей