На "Лыжню России-2011" ждут всех желающих

Новости.
13:36, 03 Февраля 2011

Новости партнеров

Карелия примет участие во всероссийской массовой лыжной гонке.

13 февраля по всей России пройдет 29-ая открытая массовая гонка «Лыжня России – 2011». Соревнования состоятся в 70 регионах нашей страны России. В Карелии на старт предположительно выйдут 10 тысяч человек.

В Петрозаводске всех любителей лыжного спорта и прогулок на свежем воздухе организаторы ждут на городском лыжном стадионе в пойме реки Лососинка напротив республиканской больницы им. В.А.Баранова. Зимний праздник рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта, поэтому ограничений по возрасту нет.

Каждый участник решит самостоятельно, соревноваться ему или просто поучаствовать в лыжной прогулке.

Спортсмены-лыжники примут участие в гонках на 5 и 10 км. Они стартуют первыми – в 10 часов. Юноши и девушки 17 лет и младше побегут дистанцию 5 км, взрослые спортсмены старше 17 лет должны будут преодолеть расстояние в 10 км.

Массовый старт будет дан в 12 часов. Кроме того, предполагается, что состоится гонка на 2014 метров для представителей органов государственной власти, руководителей и представителей министерств и ведомств республики.

Организаторы обещают, что после участия в гонке там же можно будет восстановить силы, отведать солдатской каши и горячего чая.

Отметим, что в отличие от прошлых лет участникам "Лыжни России-2011" не придется оплачивать свою страховку. В этом году затраты на страхование участников взяли на себя организаторы и спонсоры.

Заявить о своем участии в гонке «Лыжня России-2011» и получить номера и шапочки можно с 8 по 12 февраля в Петрозаводске, на стадионе "Спартак". Мандатная комиссия будет работать с 10 до 18 часов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей