В Петрозаводске откроется 26 летних кафе

Новости.
18:22, 03 Февраля 2011

Новости партнеров

Мэрия карельской столицы готовит перечень мест для организации летней торговли.

Как сообщили в администрации Петрозаводска, управление потребительского рынка администрации карельской столицы подготовило предварительный перечень мест для организации летней торговли. Так, в текущем году на территории города предполагается размещение 26 летних кафе, определено 13 мест для торговли выпечными изделиями и 12 мест для торговли квасом.

 
На территории города планируется торговля мороженым, попкорном, сахарной ватой, воздушными шарами и оказание прокатных услуг. В мэрии также рассматривается возможность открытия двух стационарных кафе на набережной Онежского озера.
 
Кроме того, на настоящий момент для торговли овощами и фруктами нынешним летом определено 27 мест, в целом же их будет 135. Торговые точки разместятся во всех районах города. Земельные участки для размещения сезонных нестационарных объектов торговли и общественного питания будут предоставляться по итогам торгов.
 
Как обещают в мэрии, предварительный перечень мест будет дополнен с учетом пожеланий населения и предпринимателей, которые можно присылать в администрацию Петрозаводска до 6 февраля.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей