Водитель погиб после ДТП под колесами посторонней машины

Новости.
08:44, 04 Февраля 2011

Новости партнеров

Суд Пряжинского района Карелии вынес обвинительный приговор пенсионеру, который на своем автомобиле насмерть сбил водителя другой машины, вышедшего на дорогу после ДТП.

Как было установлено в суде, ЧП произошло в 2009 году на автодороге в Пряжинском районе. На пути автомобиля, которым управлял подсудимый, оказались две машины, попавшие в ДТП. Один из водителей вышел на дорогу, чтобы оценить последствия аварии и попал под колеса автомобиля подсудимого. Тот двигался со скоростью всего 40 километров в час и видел на дороге огни  аварийной сигнализации, но не сумел избежать столкновения.

В суде было установлено, что по состоянию здоровья 68-летний обвиняемый вообще не имел права садиться за руль. Вопрос о том, каким образом он сумел пройти медицинскую комиссию, остался за рамками судебного разбирательства.

Суд приговорил его к двум годам и пяти месяцам лишения свободы условно и постановил взыскать компенсацию морального вреда родственникам погибшего на сумму 300 тысяч рублей.
.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей