Безработных в Кондопоге станет больше?

Новости.
16:16, 04 Февраля 2011

Новости партнеров

Больше половины предприятий Кондопожского района Карелии убыточны.

«Кондопожский камнеобрабатывающий завод»
«Кондопожский камнеобрабатывающий завод»
Как сообщает официальный сайт администрации Кондопожского района, доля убыточных предприятий за 11 месяцев 2010 года возросла на 3,6% и составляет 64,7%.

Уменьшилась и численность работников, занятых на крупных и средних производствах. По данным на 4 февраля, на учете в местных центрах занятости состоит 1043 безработных, а уровень безработицы составляет 4,8%.
 
Уволены практически все работники «Карельского гранита», 54 человека переведены на вновь созданное предприятие «Кондопожский камнеобрабатывающий завод», 36 сокращены, шестеро находятся в отпуске по уходу за ребенком. Дальнейшую судьбу предприятия предстоит решить Арбитражному суду Карелии.
 
Не самым лучшим образом складывается ситуация и на Кондопожском хлебозаводе, где прокурорская проверка выявила задолженность по заработной плате. Кроме того, здание предприятия не отапливается из-за аварии в котельной. Сложившееся на заводе положение рассмотрит Координационный совет по экономическому развитию Кондопожского района.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей