Парковки для инвалидов требуют через суд

Новости.
11:18, 07 Февраля 2011

Новости партнеров

Прокуратура Сортавалы потребовала выделить на городских парковках места для инвалидов.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, в соответствии с федеральным законодательством, на каждой автостоянке, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, должно быть выделено не менее 10 процентов мест для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства. При этом инвалиды должны пользоваться указанными местами для парковки бесплатно.

Однако на момент прокурорской проверки на четырех автомобильных стоянках Сортавалы, принадлежащих предпринимателям, отсутствовали места, выделенные для инвалидов, а также информационные указатели о наличии на стоянке таких мест.

Прокуратурой города в целях устранения нарушения закона в суд направлены исковые заявления о понуждении владельцев автостоянок выделить бесплатные парковочные места для инвалидов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей