Роста зарплат ожидать не приходится

Новости.
12:51, 07 Февраля 2011

Новости партнеров

Коммерческие предприятия Петрозаводска в 2011 году не смогут повысить заработную плату своим работникам из-за дополнительной нагрузки по страховым выплатам.

Об этом заявила сегодня на совещании в администрации Петрозаводска руководитель городской инспекции ФНС Любовь Попова. По ее словам, согласно федеральному законодательству, с этого года предприятия должны увеличить отчисления в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования. Эта нагрузка приведет к ухудшению финансового состояния предприятий, которые будут вынуждены заморозить индексацию зарплат.

Следствием этого, по словам Поповой, станет сокращение поступлений НДФЛ, доля которого в бюджете города превышает 80%. "Основанная налоговая нагрузка ложится на плечи населения", - отметила руководитель инспекции.

Ранее администрация Петрозаводска объявила о планируемом с 1 июля повышении заработной платы работников муниципальных бюджетных организаций на 10%.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей