Наркотики в больнице хранились без надлежащего учета

Новости. Происшествия
11:28, 08 Февраля 2011

Новости партнеров

Центральную больницу в Прионежском районе Карелии оштрафовали за использование наркотических средств с нарушениями закона.

Пряжинская больница
Пряжинская больница

Как сообщили в карельской прокуратуре, нарушения требований закона при использовании наркотических средств и психотропных веществ в Прионежской центральной больнице были выявлены в ноябре прошлого года во время совместной проверки медицинского учреждения районной прокуратурой и республиканским управлением Росздравнадзора.

В больнице не был обеспечен их надлежащий учет, не проводилась обязательная ежемесячная инвентаризация. Хранение данных медицинских препаратов осуществлялось с нарушением температурного режима.
 
С учетом выявленных грубых нарушений прокуратурой района было возбуждено дело об административном правонарушении. Прионежский районный суд наложил на юридическое лицо штраф в размере 100 тысяч рублей. Постановление в настоящее время в законную силу не вступило.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей