Спортсмены из Карелии заняли призовые места на чемпионате Москвы по карате

14:38, 08 Февраля 2011

5 и 6 февраля в Москве прошло открытое первенство и чемпионат столицы по каратэ-киокусинкай. В турнире принимали участие более 200 спортсменов из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Твери, Архангельска, Челябинска, Тулы, Пензенской области и Карелии.

Великолепный результат показала команда Карелии. Первое место среди юношей 14-15лет в весе до 45 кг занял Матвей Матов. На этом турнире Матвей он выполнил норматив кандидата в мастера спорта, а также получил специальный приз и кубок турнира в номинации "За самый короткий бой".

Среди юниоров 16-17 лет в весе до 75 кг первое место занял студент 3 курса Петрозаводского педагогического колледжа Джахангир Кадашев. А третье место среди мужчин в весе до 70 кг досталось Григорию Григоряну, который совсем недавно перешел из разряда юниоров во взрослую возрастную категорию.