"Зимнее время" отменят в России с осени этого года

Новости. Общество
16:51, 08 Февраля 2011

Новости партнеров

Президент России Дмитрий Медведев принял решение об отмене перехода на зимнее-летнее время с осени текущего года.

Как сообщает РИА Новости, с осени 2011 года жители России не будут переводить стрелки часов на час назад. Об этом сегодня заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с молодыми учеными и лауреатами премии президента РФ в области науки и инноваций за 2010 год.

"Я принял решение об отмене перехода на зимнее время – начиная с осени текущего года. И даю соответствующее поручение правительству", - сказал глава государства. Медведев также отметил, что "необходимость адаптироваться связана и со стрессом, и с заболеваниями" и что отмена такого перехода будет полезной.
 
Практика перевода часов на летнее и зимнее время существует во многих странах. В России переход на зимнее время осуществляется в последнее воскресенье октября в 3.00 по местному времени путем перевода стрелки часов на один час назад. Переход на летнее время происходит в последнее воскресенье марта. Дискуссия о целесообразности перевода стрелок часов ведется с момента введения этой практики в 1981 году.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей