Кандидат в депутаты Петросовета от "Справедливой России " Геннадий Федоров отказался от участия в выборах

Новости. Политика
19:45, 08 Февраля 2011

Новости партнеров

Территориальная избирательная комиссия Петрозаводска сегодня аннулировала регистрацию кандидата в депутаты городского совета Геннадия Федорова, который был выдвинут карельским отделением партии "Справедливая Россия" в результате объявленного ими "Народного призыва".

Геннадий Федоров
Геннадий Федоров

Об этом "Столице на Онего" сообщил председатель ТИК Григорий Футрик. По его словам, Геннадий Федоров написал личное заявление об отказе участвовать в выборах. Сегодня члены избиркома рассмотрели заявление кандидата и приняли решение об аннулировании регистрации Федорова.

Сам Геннадий Федоров объяснил свое решение тем, что недоволен списком кандидатов от "Справедливой России", поскольку в нем есть люди со скандальной репутацией, которые дискредитируют само понятие "народный избранник".

"Я четыре года был депутатом Петросовета от Соломенного и всегда относился серьезно к депутатским обязанностям. И сейчас считаю для себя невозможным участвовать в выборах, находясь в одном списке с людьми, которые, я уверен, ничего хорошего городу не сделают. Мне стыдно быть в их рядах, поэтому я принял такое решение", – сказал Федоров.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей