Представительство Финляндии в Мурманске станет генеральным консульством

Новости. Общество
16:45, 09 Февраля 2011

Новости партнеров

Более высокий статус дипломатического представительства в Мурманске будет способствовать укреплению торговых отношений между Финляндией и Россией.

Как сообщила финская телерадиокомпания Yle, об этом заявил сегодня в Санкт-Петербурге министр иностранных дел соседней страны Александр Стубб, который совершает рабочую поездку по Северо-западу России. По словам Стубба, новый, более высокий статус диппредставительства в Мурманске будет способствовать укреплению торговых отношений между Финляндией и Россией.

Стубб выступил в Санкт-Петербурге на Арктическом семинаре и предложил основать Арктический инфоцентр ЕС в Рованиеми, а также провести Арктический саммит в Финляндии. Как отметил министр, финский бизнес заинтересован в сотрудничестве с россиянами при освоении богатств Арктики. Финляндия стремится наладить с Россией такое же арктическое партнерство, какое существует сейчас между Россией и Норвегией.
 
Завтра Александр Стубб прибудет в Петрозаводск.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей