Финляндия может ужесточить требования к воссоединению семей

Новости. Общество
11:08, 10 Февраля 2011

Новости партнеров

Финская политика воссоединения семей привлекает в страну мигрантов, которым впоследствии приходится испытывать значительные финансовые затруднения.

Как сообщила финская телерадиокомпания Yle, предложения  по ужесточению требований к воссоединению семей обсуждает сейчас административная комиссия парламента Финляндии. По мнению членов комиссии, финская политика воссоединения семей привлекает в страну немало мигрантов, однако зачастую им приходится испытывать в Финляндии значительные финансовые трудности. 

В этой связи административная комиссия финляндского парламента собирается ужесточить действующие требования к воссоединению семей. Как считают члены комиссии, проживающий на территории Финляндии супруг должен иметь доход, достаточный для содержания семьи.
 
В настоящий момент властям Финляндии подано около 9 тысяч ходатайств о воссоединении семьи. Большинство ходатайств касается семей сомалийского происхождения. Рассмотрение ходатайства нередко продолжается в течение нескольких лет. Между тем, в министерстве внутренних дел Финляндии отмечают, что Суоми привлекает отнюдь не больше мигрантов, чем другие страны Евросоюза.
 
В МВД также полагают, что ужесточение правил не слишком отразится на количестве ходатайств о воссоединений семьи. А финская оппозиция утверждает, что все разговоры об ужесточении требований к воссоединению семей являются частью предвыборной кампании правящих партий.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей