Петрозаводск перевыполнил план по доходам в бюджет

Новости. Экономика
15:18, 11 Февраля 2011

Новости партнеров

По итогам 2010 года первоначально утвержденный годовой план доходов бюджета Петрозаводского городского округа перевыполнен на 1,5 миллиарда рублей или на 38%.

Такие данные приводит администрация Петрозаводска в финансово-экономическом отчете за прошлый год. Изначально доходная часть городского бюджета на 2010 год была утверждёна в размере 4 млрд. 067,5 млн. рублей, расходная – 4 млрд. 342,8 млн. рублей. В течение года Петросовет внес ряд поправок в основной финансовый документ города, и в итоге общий объём доходов вырос до 5 млрд. 624,9 млн. рублей, а расходов – до 5 млрд. 998 млн. рублей. Фактически за прошлый год в бюджет карельской столицы  поступило 5 млрд. 633,6 млн. рублей доходов.

Основными причинами перевыполнения плана по доходам в 2010 году, по данным администрации, являются увеличение объема дотации и субсидий, а также рост поступления налога на доходы физических лиц в связи с увеличением налогооблагаемой базы. Кроме того, в прошлом году увеличились поступления в бюджет доходов от арендной платы за землю и продажи земельных участков в связи с активизацией работы по формированию земельных участков и продажей их на аукционах.

В результате проведения конкурсов и аукционов по размещению муниципального заказа бюджет сэкономил 95,9 млн. рублей, которые направлены на нужды муниципальных учреждений. Доля расходов на образование, здравоохранение, культуру и социальную политику в структуре расходов бюджета Петрозаводска составила 64,1%.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей