Алиментщиков судят и запрещают выезжать за границу

Новости. Общество
15:54, 11 Февраля 2011

Новости партнеров

Судебные приставы Карелии в 2010 году привлекли к уголовной ответственности.463 злостных алиментщика, еще более 1,6 тысячи нерадивых родителей лишились права выезда за границу.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции главный судебный пристав Карелии Евгений Деготь. По его словам, жалобы на несвоевременную выплату алиментов по-прежнему являются самыми многочисленными. В прошлом году на исполнении в карельском Управлении федеральной службы судебных приставов находилось более 13,5 тысяч документов, окончено более пяти тысяч исполнительных производств. Добровольно выплачивают алименты всего лишь чуть более 130 должников.

"Мы активно работали с алиментщиками,  - сказал Евгений Деготь. - В прошлом году было возбуждено всего 472 уголовных дела в отношении злостных неплательщиков, направлено в суд с обвинительным актом 459 дел. И дальше эта работа пойдет еще более активно. Мы добьемся пусть не счастливого, но материально обеспеченного детства для детей алиментщиков".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей