Число безработных в Петрозаводске за год сократилось на тысячу человек

Новости. Экономика
16:51, 11 Февраля 2011

Новости партнеров

Количество официально зарегистрированных безработных в Петрозаводске к январю этого года сократилось в 1,4 раза по сравнению с предыдущим годом.

Такие данные приведены в отчете главы Петрозаводского городского округа о деятельности администрации города за 2010 год, опубликованном на официальном сайте мэрии. По состоянию на 1 января .2011 года в карельской столице было зарегистрировано 2653 безработных. Для сравнения, в 2009 году без работы официально числилось 3648 горожан. Уровень регистрируемой безработицы составил 1,7% к численности экономически активного населения.

Для борьбы с безработицей в 2010 году действовала региональная программа поддержки занятости населения, в рамках которой были созданы временные рабочие места для организации общественных работ и временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой массового увольнения. Всего было создано 2127 мест, трудоустроено 2008 человек. Кроме того, безработные получали субсидии на открытие собственного бизнеса. В качестве индивидуальных предпринимателей зарегистрировались 318 человек, из них 10 горожан создали дополнительные рабочие места для других граждан.

Так же в 2010 году предприятия Петрозаводска впервые начали создавать специализированных рабочих мест для инвалидов. Расходы работодателя на эти мероприятия компенсируются за счет средств бюджета.


 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей