Новости. Общество
17:16, 11 Февраля 2011
4
1
2

Судебные приставы не откажутся от BMW за три миллиона рублей

Руководство карельского управления федеральной службы судебных приставов с удовольствием пользуется автомобилем BMW X5 xDrive35i Luxury, вокруг покупки которого в прошлом году разгорелся скандал.

"Я даю миллиардный доход государству, почему я не имею права на такую машину?!" – сказал сегодня на пресс-конференции Главный судебный пристав Евгений Деготь.

По словам начальника управления, данные машины сегодня приобретаются службой по плану для руководителей северных территорий, Сибири и Дальнего Востока, где приставам приходится ездить на большие расстояния. "Я ездил на север, преодолел полторы тысячи километров и после этого нормально провел совещание. Так что хорошая машина. Ноги у меня не затекают", - поделился Евгений Деготь.

По словам главного судебного пристава, автомобилем пользуются и его замы, а если понадобится, то на ней будут выезжать и приставы-исполнители. "Я пешком хожу на работу и с работы. Босяком в этот мир пришел, босяком и уйду. А машина нам нужна исключительно для работы", - заявил Евгений Деготь.

 

Комментарии

newsweek
2011-03-10 15:19:26
да ладно успокойтесь....по любому только для работу икспятый нужен :)
pen
2011-02-17 10:36:25
Да разве непонятно, что БМВ купили, что б Парфенчикова возить, он здесь на ней и ездит, а Деготь лукавит, говоря что вся служба может пользоваться купленным авто, он сам-то на ней не ездит, так как не дают, не говоря уже об остальных. У них еще фольксваген есть. Так вот на этих двух авто Парфенчиков вместе с семьей и передвигается, когда тут бывает сам, а семья его постоянно. Будут они на каком-то рекстоне или патриоте ездить.
Leopol'd
2011-02-17 00:36:58
User, победитель не слишком важен. Авто единичное (много не украсть), а цены от BMW опубликованы на куче сайтов. Отклонения незначительны на фоне суммы сделки. Выигрывают за счет дополнительных условий, типа расширенной гарантии, собственного сервиса и пр. madants2 совершенно прав (-а). Никто не призывает этого чиновника сесть на УАЗ Патриот, хотя это было бы справедливо, если главный аргумент - езда в районы. А вот усадить его в Rexton или подобный джип - вполне логично. Цена в два раза меньше, обслуживание в Петрозаводске.
User
2011-02-15 00:50:59
madants2, единственный участник и победитель торгов ЗАО "Авилон Автомобильная группа" г.Москва, Волгоградский пр. д.143, корп.3. По ссылке на госзаказ все документы есть. Данное ЗАО является участником прошлогоднего скандала с мерседесами для российских чиновников.
User
2011-02-15 00:44:03
idfix, данный госзаказ - http://etp.roseltorg.ru/trade/view/?id=MOS14101000210
Злой Санта
2011-02-14 21:35:33
А всё таки мы или добились или дождались своего, ДАЁШЬ КОММЕНТЫ НА СТОЛИЦЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
madants2
2011-02-14 19:08:03
может и президент по вашей блин "логике" на жигули пересадить? дело не в этом, дело в том - почему БМВ? обязательно надо ездить на хорошей технике! но дело втом, что можно дешевле купить автомобиль даже более качественный и ноги отекать не будут! другое дело, что это общая тенденция траты именно огромных денег на то, что можно приобрести без ущерба для цели обладания, но за меньшие деньги. например, навальный: сайт большого театра - конкурс аж на 5 млн рублей!!! если бы один блоггер не вмешался - точно бы провели! ну где вы видели сайт за 5 млн руб! тут тоже самое! а если кому не лень - посомтрите - кто поставил бумер - наверняка не петрозаводские предприниматели, а какая-нить прокладочка московская - вот там и спилили чуток - вот и ответ зачем бмв
idfix
2011-02-14 17:19:48
А кто-нибудь может дать ссылку на госзаказ этого автомобиля?
User
2011-02-14 10:06:56
"Я даю миллиардный доход государству, почему я не имею права на такую машину?!" Главный пристав ничего не попутал? Доход государству дают налогоплательщики, а опричники из ССП лишь следят, чтобы холопы от оброка не уклонялись. Право на такую машину он конечно имеет. А вот права тратить на нее деньги налогоплательщиков - нет!
Leopol'd
2011-02-13 13:34:46
А главное, у всех фискалов (приставы, налоговые, таможня) - своеобразная арифметика и экономика. Они считают только поступления. То, что им предварительно построили здания, накупили оборудование, назначили зарплаты - это в расчет не берется... Ни один банк под такой "бизнес-проект" не подпишется.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2017 11:35
Обществоведение
Адвокаты, представляющие интересы родителей утонувших на Сямозере детей, намерены выяснить, почему дала сбой система "112".

Чтиво

17.01.2017 13:38
Кофе со сливками
Гость рубрики "Кофе со сливками" - политолог Олег Реут.

Опрос

Что делать с санкционными продуктами?