Дорожники Карелии намерены призвать к ответственности водителей лесовозов

Новости. Общество
14:02, 14 Февраля 2011

Новости партнеров

Лесовозы на севере Карелии приводят оживленные дороги в непригодное для дальнейшей эксплуатации состояние.

Как сообщает официальный сайт администрации Костомукши, руководители сразу трех Дорожно-строительных управлений республики – Костомукшского, Муезерского и Калевальского – намерены в самое ближайшее время обратиться с официальным письмом в ГИБДД Карелии, с просьбой призвать к ответственности водителей лесовозов, перевозящих грузы на автомобилях с цепями.

По их словам, ежедневный проезд по трассам от Ледмозера до Кочкомы около 30-40 фур, наносит непоправимый ущерб дорожному покрытию. Разбитый и искореженный асфальт затрудняет проезд всего остального транспорта, приводит оживленные дороги в непригодное для дальнейшей эксплуатации состояние и ложится тяжелым бременем на бюджет предприятий, отвечающих за содержание республиканских трасс.
 
По словам начальника Костомукшского ДРСУ Вячеслава Кистанова, дорожники северных районов Карелии, где концентрируется значительное количество предприятий занятых вывозкой леса в Финляндию, всерьез обеспокоены создавшимся положением на подконтрольных им участках и надеются на понимание и помощь со стороны руководства ГИБДД, способного данной им властью навести порядок на дорогах республики.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей