Судьбу строек в Петрозаводске решат общественные слушания?

Новости. Общество
16:19, 14 Февраля 2011

Новости партнеров

26 февраля в приемной Владимира Путина в Петрозаводске пройдут общественные слушания, посвященные строительству двух торговых центров на главном проспекте карельской столицы.

Речь идет о стройках на пересечении проспекта Ленина с улицей Дзержинского и с улицей Кирова. К 26 февраля  должна быть подготовлена независимая экспертиза хода строительных работ, которые вызвали много нареканий у горожан. В частности, строительство торгово-развлекательного центра в районе улицы Дзержинского. По согласованию с жителями окрестных домов экспертизу проводят научные сотрудники Петрозаводского государственного университета.

Что касается второй стройки – на пересечении проспекта Ленина и улицы Кирова, то здесь планируются большие подземные работы, и беспокойство граждан вызывает возможная угроза подтопления.
 
Окончательная судьба обеих строек будет решена по итогам общественных слушаний, участие в которых примет как руководство Петрозаводска, Карелии, а также представители фирм-застройщиков и жители окрестных домов.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей