Руководитель предприятия игнорировал жалобы горожан и требования прокурора

Новости. Общество
09:57, 15 Февраля 2011

Новости партнеров

Директора домоуправления в Питкярантском районе Карелии оштрафовали за неисполнение требований прокурора.

В январе жительница Питкяранты пожаловалась в районную прокуратуру на местное домоуправление, которое не реагирует на жалобы жителей. Притом, что в августе и декабре прошлого года в ООО "Домоуправление города Питкяранта" проводились проверки, по результатам которых директору предприятия были внесены представления об устранении выявленных нарушений закона, их причин и условий.

Как рассказали в карельской прокуратуре, в ходе январской проверки выяснилось, что в октябре женщина снова обращалась в домоуправление, однако ответ горожанке направлен не был, а в журнале регистрации заявлений отсутствовали сведения о том, кому конкретно передана жалоба на разрешение и каким образом она рассмотрена.
 
В связи с игнорированием представлений прокурора в отношении директора организации прокуратура возбудила дело об административном правонарушении. Постановление прокурора было рассмотрено в мировом суде, руководитель предприятия был оштрафован на две тысячи рублей.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей