Массовые мероприятия больше не будут создавать заторы на дорогах

Новости. Общество
10:59, 15 Февраля 2011

Новости партнеров

Депутаты парламента Карелии намерены упорядочить проведение массовых акций на дорогах.

Комитет по законности и правопорядку республиканского парламента поддержал проект регионального закона "О порядке проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования". Как заявила на заседании депутатского комитета заместителя его председателя Ольга Шмаеник, новый законопроект дополняет действующее республиканское законодательство в связи с изменениями федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".

В частности, документ содержит положение о необходимости обеспечения местными исполнительными властями "бесперебойного функционирования государственных органов и органов местного самоуправления, учреждений здравоохранения, образования, социального обеспечения, коммуникаций и иных объектов обеспечения жизнедеятельности населения". Кроме того, в законопроекте говорится о необходимости обеспечения во время проведения различных массовых мероприятий и акций движения транспортных средств без заторов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей