Прокуратура добилась расторжения фиктивного брака

Новости. Криминал
09:23, 18 Февраля 2011

Новости партнеров

В Карелии суд признал недействительным фиктивный брак, заключенный гражданином Армении с жительницей республики ради получения российского гражданства.

Как сообщили в карельской прокуратуре, надзорный орган факт незаконного получения гражданства после обращения, полученного от республиканского управления миграционной службы.

Выяснилось, что гражданин Армении, переехавший на постоянное место жительства в Россию, в 2002 году заключил брак с жительницей Кондопожского района без намерения создать семью. При этом он скрыл тот факт, что уже находится в браке с другой женщиной. Единственной его целью было получение российского гражданства. Впоследствии он расторг брак и воссоединился с прежней семьей. 
 
«В силу статей 14, 27 и 29 Семейного кодекса РФ в случае заключения брака между лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке, а также в случае регистрации фиктивного брака, то брак признается недействительным», - сообщили в надзорном органе.
 
Поэтому прокуратура республики в судебном порядке добилась признания брака между гражданином бывшей союзной республики и россиянкой недействительным.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей