Следствие подозревает, что военнослужащий из Карелии мог быть убит

Новости. Криминал
10:54, 18 Февраля 2011

Новости партнеров

Следственные органы Мурманской области возбудили уголовное дело по статье «убийство» в связи с пропажей в одной из воинских частей двух солдат, один из которых житель Карелии.

Луостари
Луостари

В Мурманской области возбуждено уголовное дело по статье "убийство" в связи с пропажей в октябре 2010 года двух солдат, которых до сих пор не могут найти. Об этом сообщает Интерфакс, со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Напомним, что двое рядовых Денис Андреев, призванный из Карелии, и Андрей Чечнев, призванный из Вологодской области, покинули территорию части, расположенной в поселке Луостари Печенгского района, в ночь с 1 на 2 октября 2010 года. Предпринятые командованием части меры по их поиску результатов не принесли. Военнослужащие объявлены в розыск, который осуществляется органами внутренних дел. До настоящего времени их местонахождение не установлено.
 
"Военнослужащие были объявлены в розыск, однако он результатов не дал до сих пор", - сказал собеседник агентства.
 
Накануне мурманское управление Следственного комитета возбудило уголовное дело по ст. 105 ч. 2 (Убийство двух лиц).
 
"Следствие пока не имеет оснований утверждать, что беглецов нет в живых. Дело возбуждено для того, чтобы провести все необходимые оперативно-розыскные мероприятия. Возможно, солдаты очень хорошо скрываются, и им оказывается помощь", - пояснил источник.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей