Пожарные спасли из огня постояльца гостиницы в Сортавале

Новости. Происшествия
09:12, 21 Февраля 2011

Новости партнеров

Гостиница в Сортавальском районе Карелии едва не сгорела из-за непотушенной сигареты.

Сообщение о том, что в одном из номеров гостиницы «Сортавала» произошел пожар, по телефону "01" поступило вчера вечером в 20 часов 57 минут. Ко времени прибытия пожарных, посетители и персонал гостиницы, всего 20 человек, уже успели покинуть помещения.

Пожару сразу же была присвоена повышенная категория сложности. На помощь своим сортавальским коллегам выехали пожарные из поселка Хелюля. В ходе разведки пожарные обнаружили гостиничный номер, где произошло возгорание, вскрыли дверь и вытащили в безопасное место мужчину 1959 года рождения. С диагнозом «отравление продуктами горения» пострадавший был доставлен в ИТАР Центральной районной больницы.
 
В результате этого огненного происшествия в гостиничном номере были повреждены постельные принадлежности, кровать и отделка сены на площади около двух квадратных метров. По предварительным оценкам, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Проводится проверка.
 
Всего же за пятницу и прошедшие выходные на территории республики произошло 10 пожаров.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей