Более 4 тысяч работников предприятий Карелии попадут под сокращение

Новости. Общество
15:51, 21 Февраля 2011

Новости партнеров

Министерство труда и занятости Карелии прогнозирует, что в текущем году под сокращение попадут более 4 тысяч работников предприятий республики.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель министра Гивий Карапетов. По его словам, увольнения ждут работники Сегежского ЦБК, Октябрьской железной дороги, Ильинского лесозавода, некоторых сельскохозяйственных и других предприятий Карелии. Часть из них находятся в процедуре банкротства, другие сокращают сотрудников в связи с модернизацией производства, как Сегежский ЦБК или реорганизацией, как Октябрьская железная дорога.

По словам Карапетова, большая часть сокращенных железнодорожников вернется на работу в обновленные структурные подразделения ОЖД, а сотрудникам других предприятий придется искать другую работу, в том числе при помощи служб занятости.

"Идет внутренняя оптимизация, модернизация производства. Это объективный процесс. Эти люди выбрасываются на рынок, и мы должны их подхватить," – отметил заместитель министра.

По его словам, меры по трудоустройству и переобучению уволенных работников позволят не допустить роста безработицы выше прогнозных 2,8%.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей