Фильм о жизни в Карелии снимут во время полярной экспедиции

Новости. Общество
12:25, 22 Февраля 2011

Новости партнеров

Завершаются последние приготовления перед началом экспедиции к Полярному кругу.

Как сообщили организаторы мероприятия, 24 февраля в 10 утра в поселке Калевала стартует приключенческо-этнографическая экспедиция "Arctic Circle Experience 66° 33‘ 39". Протяженность маршрута  – 310 километров. Часть пути будет преодолеваться на собачьих упряжках, а часть – на снегоходах. Маршрут проходит вдоль финской границы по труднодоступным и значимым с этнографической точки зрения местам северной Карелии.

20 участников, среди которых путешественники, каюры и представители СМИ, преодолеют маршрут за 7 дней, используя 6 собачьих упряжек и 6 снегоходов. В экспедиции задействовано 36 собак пород сибирский хаски и аляскинский маламут. Причем 25 собак будут привезены в Карелию из подмосковного города Пушкино. Также на маршрут выйдет шестерка сибирских хаски, выращенных в Калевале.
 
"В Карелии есть все условия для разведения собак и развития ездового спорта. Однако собакам нужна постоянная активность, они должны бегать в упряжке – такова их природа. А для этого, ездовой спорт должен быть востребован хотя бы как форма активного отдыха", пояснила Светлана Семенова из экспедиционного корпуса "Северный ветер".
 
Одной их главных задач экспедиции является содействие развитию приключенческого туризма в Карелии. В ходе проекта телеканалом "Russia Today" будет снят фильм о жизни региона. В 2012 году проект "Arctic Circle Experience" с упрощенным маршрутом будет существовать в качестве программы приключенческого туризма, принять участие которой смогут все желающие.
 
"Программы приключенческого туризма, подобные нашей, будут востребованы и поспособствуют развитию туризма в регионе. Поэтому поддержка администрации республики для нас очень важна. Люди хотят путешествовать по нашей удивительно красивой стране, и в Карелии есть все условия для получения новых впечатлений и активного отдыха", - считают организаторы экспедиции.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей