Финские артисты представят спектакль-танец о путешествиях во времени и пространстве

Новости. Культура
14:08, 22 Февраля 2011

Новости партнеров

В Национальном театре Карелии покажут спектакль "Душевные приятели", являющимся продолжением международного танцевального проекта "ProductionOFF", премьера которого состоялась 18 и 19 февраля в Хельсинки.

Проект является выпускной работой Марии Прохоровой, студентки Театральной Академии города Хельсинки. Жанр ее спектакля – современный танец. Поиск и выбор мест для выступлений превращают постановку в открытую и гибкую структуру, чутко реагирующую на атмосферу пространства, характер и настроение участников действия.

По словам Марии Прохоровой, танцевальный спектакль "Душевные приятели" ведет зрителей от впечатления к размышлению. "Феноменальные миграции перелетных птиц, их удивительная устремленность в достижении цели восхищают воображение, рождают образ свободы, побуждают подняться на неведомую высоту и одновременно погружают в мир душевных исканий", - считает постановщик.
 
Спектакль можно будет увидеть на сцене Национального театра 24, 25 и 26 февраля.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей