Губернаторы будут контролировать деятельность правоохранительных органов?

Новости. Общество
15:38, 22 Февраля 2011

Новости партнеров

Президент России Дмитрий Медведев: Ответственность за соблюдение правопорядка в регионах будут нести не только силовые структуры, но и руководители субъектов Федерации.

Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев на Всероссийском координационном совещании руководителей правоохранительных органов, которое прошло в Москве, сообщает пресс-служба карельского правительства.

Президент подчеркнул, что ответственность за соблюдением правопорядка в регионах будут нести не только силовые структуры, но и руководители субъектов Федерации. Реализовать эту установку призваны специальные координационные совещания под председательством глав регионов, созданные по аналогии с всероссийским совещанием, которое проводит президент.
 
Такое совещание уже действует в Карелии, в том числе, в его функции входит контроль над деятельностью правоохранительных органов в регионе. Среди приоритетных задач координационного совещания – профилактика правонарушений, в первую очередь, детской и подростковой преступности, а также борьба с коррупцией.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей