Избирком Петрозаводска выпустит листовки про кандидатов-обманщиков

Новости. Политика
17:37, 25 Февраля 2011

Новости партнеров

Избирательная комиссия разместит на участках для голосования специальные плакаты с информацией о кандидатах в депутаты Петросовета, предоставивших недостоверные сведения о своем имущественном положении.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Центральной избирательной комиссии Карелии Александр Истомин. По его словам, некоторые кандидаты, указали в документах на регистрацию недостоверные сведения о своем годовом доходе и наличии имущества. Например, один из кандидатов сообщил, что заработал за год 120 тысяч рублей, а по данным налоговой инспекции, реальная сумма оказалась выше на 800 тысяч рублей. Кроме того, кандидат скрыл, что он владеет недвижимостью.

По словам Истомина, подобные нарушения по закону не могут быть основанием для отказа в регистрации кандидатов. Однако, избирательная комиссия собирается довести до горожан информацию о таких кандидатах. На участках для голосования будут расклеены плакаты  с указанием фамилий кандидатов-обманщиков и информацией об их реальном имущественном положении.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей