ЦИК РФ не выявил серьезных нарушений перед выборами в горсовет Петрозаводска

Новости. Политика
18:41, 25 Февраля 2011

Новости партнеров

Представитель Центральной избирательной комиссии России Василий Волков, посетивший Петрозаводск в преддверии выборов в городской совет, считает, что предвыборная кампания прошла без серьезных нарушений, способных повлиять на итоги выборов.

Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам его визита в столицу Карелии. По данным избиркома, всего было зарегистрировано 23 жалобы на нарушения, допущенные в ходе предвыборной кампании. Некоторые из них оказались обоснованными, материалы направлены в правоохранительные органы.  В основном, нарушения связаны с неправильным ведением или нарушением сроков предвыборной агитации.

"Конечно, есть определенные проблемы, есть претензии кандидатов друг к другу, но без них невозможно политическая борьба. Все они решаемы. Нет проблем, которые выходят за рамки законодательства и за рамки морали", - отметил Волков.

По его мнению, "грязные" предвыборные кампании ушли в прошлое, потому что потеряли свою эффективность. "Наши избиратели умеют отличать, кто делает реальные дела, а кто только говорит слова", - пояснил представитель ЦИК.

По его мнению, Карелия всегда отличалась от других регионов России отсутствием серьезных нарушений на выборах и высоким уровнем организационной работы избирательных комиссий. Центризбирком  РФ собирается рекомендовать этот опыт другим российским регионам.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей