Лесопромышленники продолжат вкладываться в экономику Карелии

Новости. Экономика
10:48, 28 Февраля 2011

Новости партнеров

Объем инвестиций предприятий лесопромышленного комплекса Карелии в прошлом году вырос в 2,3 раза и составил 3,5 миллиарда рублей.

Как сообщили в министерстве по природопользованию и экологии Карелии, по данным крупных предприятий лесопромышленного комплекса республики, в 2010 году объем инвестиций вырос в 2,3 раза и составил 3,5 миллиарда рублей.

Так, в целлюлозно-бумажную промышленность республики было инвестировано 967,4 миллиона,  в деревообработку – 999,5 миллиона, лесозаготовительными предприятиями инвестировано 257,7 миллиона рублей.
 
Инвестиции поступают и в дорожное хозяйство: на строительство лесных дорог в прошлом году было выделено 89,7 миллиона рублей.
 
В этом году привлечение инвестиций в лесной комплекс республики будет направлено на глубокую переработку древесины и комплексное использование лесных ресурсов, вовлечение в производство низкотоварной древесины, отходов лесозаготовки и лесопереработки, развитие биоэнергетики.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей