Новости.
13:53, 28 Февраля 2011

McDonald's в Петрозаводске: за и против

Загрузка...

Приглашаем читателей "Столицы на Онего" принять участие в новом опросе.

Известная компания McDonald's намеревалась выйти на карельский рынок, однако Общественный градостроительный совет Петрозаводска единогласно высказался против размещения ресторана быстрого питания на Студенческом бульваре. По мнению городских архитекторов, возведение на бульваре любого объекта, будь-то газетный киоск или ларек по продаже пирожков, станет грубейшей градостроительной ошибкой.

Как вы оцениваете решение градостроительного совета?

Форма для голосования расположена на главной странице нашего сайта. Итоги предыдущего опроса и комментарии к нему опубликованы в рубрике "Обществоведение".

Комментарии

Rastamanager
2011-03-22 09:56:41
Этой конторы не должно быть в ЭТОМ месте. Если вверху на Красной воткнуть Макдональдс - улица "встанет". Там и сейчас днём машины "в стопку", на Анохина не повернуть. А когда появится МакАвто - у них один путь расширяться: за счёт зелёной зоны в ямке у речки. Не жирно? Градостроительный совет (в кои-то веки) выдал правильное решение. Макдональдс никто не запрещал, им предложили другие места.
olevzhik
2011-03-15 14:08:22
кто ж в центре города откажется от такого большого банера,а то что пр.Ленина превратили в "ляпистую" улицу никто не говорит,скоро на домах от вывесок живого места не останется,в Питере из центра убрали всю рекламу,а у нас в селе как обычно.....
stroitel13
2011-03-10 17:20:03
Не понятно, sanev, почему Вы считаете, что беспредел надо продолжать, раз он уже начался... На град совет приходит бизнесмен маститый, тыкает пальчиком в карту в любом месте и говорит: "Хочу!"... Совет: тут культурное место, бульвар, тут по генплану не застраиваем, это центр города, а не подъездная трасса и не станция метро, ... . Бизнесмен: а мы уже с вашими властями договорились (это даже не скрывалось инвестором), нам этот вариант (вариантов мест размещения было тоже множество) по экономическим соображениям выгоден (прямая цитата)
Nikole
2011-03-09 13:32:53
В "Маке" "пища здоровая" хихихихи. Дома котлеты жарим, но не 10-15 раз на одном и том же масле. Аппараты там (и не только там, а вообще, где они устанавливаются)с кока-колой подключены к водопроводу (т.е. сырая холодная вода) В какой-то передаче про эту "здоровую пищу" говорили, что после плотного обеда в подобном заведении нужно двигаться 5 часов, ч/б "сжечь" лишние калории
казах
2011-03-07 10:51:00
главное чтоб место под ПАРКОВКУ было... я за мак..пища здоровая...вы дома также едите катлеты и хлеб... а в маке катлеты не хуже чем ПМК
MaxkateUSA
2011-03-04 01:21:47
"половина населения Америки заплыли жыром.Неужели нам в Петрозаводске это надо?" Начну с того, что половина нсления Америки не питается в данном заведеннии. Увы у Российского человека неправильное представление об Америке. Есть другие места где можно отведать здорового питания. Второе - сейчас сильно прижимают именно данное заведение в связи с тем то их питание не является пищей пригодной для здорового питания. Вроде бы даже статус у них будет меняться как кафе - уже появились завтраки с кашей, фруктами, салатами... и т.д. при этом полностью прописывают энергетическую ценность блюд. Вопрос: будут ли так кормить на Российсом рынке? Не забывайте, что увы... но часто качество тех же продуктов сильно отличается. А питаться там или нет - дело каждого.
MaxkateUSA
2011-03-04 01:15:17
"половина населения Америки заплыли жыром.Неужели нам в Петрозаводске это надо?" Начну с того что половина населения Америки не питается в данном заведении. Ни разу не была (честно). Второе, данное заведение очень сильно прижали чей
MaxkateUSA
2011-03-04 01:15:16
"половина населения Америки заплыли жыром.Неужели нам в Петрозаводске это надо?" Начну с того что половина населения Америки не питается в данном заведении. Ни разу не была (честно). Второе, данное заведение очень сильно прижали чей
Nikole
2011-03-03 13:54:16
"конечно нужен. Это клево ! Разрешите пожалуста . Надоело за гамбургерами ездить в соседнюю Финляндию". За нормальной едой ездить не пробовали? ;)))
стальная крыса
2011-03-03 12:20:25
а чёж не нужен-та? нужен конечно:-) а то у нас кругом одни лукинторги, да парижанки. Для разнообразия цен макдональд - самое то. у нас народ жиром не заплывёт, ЗРЯплаты не те:-)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

29.05.2017 12:09
Капитал
Специалисты  из Карелии ждут объявления результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в российских регионах. Только вряд ли наша республика займет  в нем хорошие позиции.
24.05.2017 11:31

Чтиво

Сегодня 10:59
Личное мнение
Политолог Олег Реут о слушаниях по проекту часовни на площади Кирова.

Опрос

Куда этим летом отправите своих детей на отдых?