МВД проверит факты из видеообращения жительницы Кондопоги к президенту России

Новости. Общество
17:44, 01 Марта 2011

Новости партнеров

Правоохранительные органы инициировали служебную проверку по факту интернет-обращения предпринимательницы из Кондопоги, в котором она утверждает, что реальная власть в Карелии принадлежит представителям криминала.

Предпринимательница из Кондопоги Светлана Шаповаленко разместила на youtube.com видео-ролик, в котором она рассказывает как, по ее словам, представители криминала отобрали у нее бизнес. Женщина называет конкретные фамилии лиц, причастных, по ее утверждению, к рейдерскому захвату.

В своем обращении жительница Кондопоги также говорит о том, что все уголовные дела, возбуждения которых удалось добиться, были закрыты. По мнению женщины, республиканские власти и силовые структуры и ведомства не в силах ее защитить, так как "реальная власть в Карелии принадлежит криминальным элементам".
 
Как сообщили "Столице на Онего" в пресс-службе МВД Карелии, ведомство инициировало служебную проверку по факту видеообращения кондопожской предпринимательницы.
 
Кроме того, в ближайшее время в прокуратуре Карелии пообещали дать свои комментарии по данному поводу.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей