Спортсмены из Карелии участвуют в финале зимней спартакиады учащихся России

Новости. Спорт
16:46, 02 Марта 2011

Новости партнеров

Участниками финала пятой зимней спартакиады учащихся России стали 10 карельских спортсменов, среди которых конькобежцы, фигуристы, ориентировщики и один лыжник.

Каждый из них стал победителем региональных этапов спартакиады учащихся, которая является самым крупным комплексным спортивным мероприятием. Уже стартовали финальные состязания, в которых принимают участие лучшие юные спортсмены страны.

Уже 8 марта карельские фигуристки будут состязаться в одиночном катании. В соревнованиях принимают участие спортсмены 1994 года рождения и моложе. В финал удалось попасть трем кондопожанкам – Элине Муртазаевой, Александре Федотовой и Анастасии Прохоровой.
 
В эти же сроки, с 8 по 13 марта, в Коломне будет проходить финал спартакиады по конькобежному спорту. Четверо карельских спортсменов, сортавальцы Денис Литвинов, Илья Порохневич, Александр Ершов и петрозаводчанин Александр Коршунов будут бороться за место на пьедестале.
 
Соревнования по спортивному ориентированию уже идут в Свердловской области. Карельские спортсмены, кандидаты в мастера спорта Максим Новожилов и Анна Кузнецова по результатам 3-го этапа попали в финал. По окончании соревнований по ориентированию лыжные трассы Свердловской области опробует еще один финалист – карельский спортсмен Евгений Дук.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей