Топливная компания Карелии получила более 60 миллионов рублей незаконного дохода

Новости. Криминал
13:08, 04 Марта 2011

Новости партнеров

В Карелии сотрудники УБЭП пресекли незаконную деятельность компании, специализировавшейся на приеме, хранении и реализации горюче-смазочных материалов.

Как сообщили в пресс-службе МВД Карелии, информация о нарушениях закона проверялась сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями. В ходе проверки оперативники выяснили, что директор данной организации еще с 2004 года не оформил лицензию на использование взрывопожароопасных объектов, а именно – склада ГСМ, используемого его компанией для хранения продукции.

Без лицензии предпринимательская деятельность данной организации является незаконной, равно как и извлеченный в результате нее доход.  По предварительным данным, он составил более 60 миллионов рублей.
 
В отношении директора компании было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 171 УК РФ "Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере".
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей