Житель Костомукши приговорен к условному сроку за хранение курительной смеси

Новости. Криминал
09:53, 05 Марта 2011

Новости партнеров

Костомукшский городской суд вынес приговор местному жителю, который обвинялся в преступлениях, связанных с незаконным хранением курительных смесей, оборот которых был запрещен в Российской Федерации с 22 января 2010 года.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, суд установил, что в августе прошлого года мужчина купил в Петрозаводске курительную смесь JWH-018 массой 0,156 грамма. После возвращения в Костомукшу его задержали сотрудники наркоконтроля. При личном досмотре у него было изъято данное наркотическое средство, а также специальная трубка для его курения. Как отметили в прокуратуре, несмотря на малую массу, количество изъятого наркотика относится к особо крупному размеру.

Ещё один эпизод преступной деятельности обвиняемого был выявлен годом ранее. В октябре 2009 года он продал в ходе проверочной закупки наркотическое средство гашиш массой 0,403 грамма.

Действия подсудимого суд квалифицировал как незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере (ч. 2 ст. 228 РФ) и покушение на незаконный сбыт наркотических средств (ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ). Свою вину подсудимый признал частично. С учетом положительных характеристик ему по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет условно с испытательным сроком в течение четырех лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей