999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
11:08, 05 Марта 2011

Полиция просит написать о ней "Доброе слово": конкурс под таким названием объявило МВД Карелии

Загрузка...

Как сообщили в пресс-службе МВД, основные номинации конкурса посвящены 70-летию со дня начала Великой Отечественной войны, 70-летию участия сотрудников правоохранительных органов в обороне Республики Карелия и Петрозаводска.

В них могут принять участие литераторы из числа сотрудников правоохранительных органов и все желающие. В последней номинации, пока сохранившей традиционное название "Общество о милиции", участвуют только те авторы, которые не проходят службу в органах внутренних дел.

Для желающих принять участие необходимо до 2 июня подать заявки в ОМПО УРЛС МВД по Республике Карелия, а также представить тексты произведений, биографическо-творческую справку об авторе и его портретное фото (15х20 см). По всем интересующим вопросам по проведению первого этапа литературного конкурса МВД России "Доброе слово" в МВД по Республике Карелия обращаться в отдел морально-психологического обеспечения УРЛС МВД по Республике Карелия по телефону (8142) 715-293.

Произведения победителей литературного конкурса МВД по Республике Карелия направляются в Студию писателей МВД России на заключительный этап литературного конкурса МВД России "Доброе слово - 2011".

Комментарии

стальная крыса
2011-03-07 14:45:42
а я смело могу сказать "спасибо" милицаям:-) они никак не отметились в моей жизни, как говорится,- отсутствие новостей - уже хорошие новости. так что спасибо ментовским, что для вас меня нет.
Leopol'd
2011-03-07 10:47:54
Вот и победитель определился!
z
2011-03-06 00:53:02
Могу сказать доброе слово о сотрудниках ППС, всегда приезжали по моим вызовам крепкие ребята, когда в подъезде бухали не сознательные граждане, оперативно и быстро прешали проблему. Спасибо.
Leopol'd
2011-03-06 00:39:22
Кто похвалит меня лучше всех... Отличный мультфильм был. Предлагаю показать его полиции, вместо хвалебных од. Похоже победителем будет офицер/сержант полиции.
Жозеф
2011-03-05 22:46:57
Не заслужили добрых слов ! Не говорю о всей милиции - только о следователях. 5 или 6 раз обращался по поводу краж из автомашины, гаража. Эффект нулевой. Расследовали незаконный захват собственности на прежнем месте моей работы. Результат - я лишился своих акций. Таких примеров безрезультатной деятельности следователей милиции - множество за мою жизнь. У меня сложилось стойкое убеждение, что главная задача следователей - всеми силами добиться отказа в расследовании или закрыть дело с формальной отпиской. Происходит это по причине завала делами и желанием эти завалы быстро разгрести, иначе не будет премий. У компьютерщиков есть термин "обвал сайта", когда сайт атакуют множеством запросов и сайт полностью перестаёт работать. То же происходило в милиции, то же самое будет в полиции и следственном комитете. Качество работы не улучшится ни на грамм.
janis
2011-03-05 18:20:55
Особенно красиво будет: господин полицай :)))
Злой Санта
2011-03-05 15:19:20
Я очень против полиции. Против названия . Война И полицаи только одна эта ассоциация должна была подействовать на чиновничьи умы. В народе 100% их будут называть именно полицаи.
janis
2011-03-05 12:41:38
Так не за что! Из своего личного опыта: 1. как-то заметил, что ларек продал подросткам-девченкам пиво. Позвонил в милицию, сказали зайти в зарецкое РОВД, там посадили в коридоре, мол ждите. Просидел там практически час, при этом особого оживления в жизни не наблюдалось, полюнул и ушел. Позвонил дежурному по городу. Спустя час звонок дома - мол подойдет участковый. Он пришел в самом деле, даже записал показания, сопровождая все словами о том, что "вы же понимаете, что участковый очень загружен и не в состоянии отследить все, что происходит на участке", и вообще - не вздумайте мешать подросткам, когда они в компании, покумать пиво, сигареты и пр. - могу побить. "Моя милиция себя бережет"... На этом все и закончилось, а тот ларек так и продолжает благополучно работать. 2. 31 декабря у родственницы украли сумку из квартиры (располагается на последнем этаже) - дверь в попыхах не закрыли. Подозрение пало на соседских детей. Вызвали ментов, приехали побеседовали с соседским парнем, тот сознался в том, что к нему приходили друзья и что сумку они тиснули. Мены поехали со спокойной совестью празновать (они же тоже люди, правда при исполнении, но кого это интересует). В результате парни встретились, обо все договорились и, как результат, ничего не было. Никто, кроме родственницы не виноват. Растим поколение безнаказаных воров. 3. Были пара случаев на работе в течении нескольких лет, когда из кабинетов воровали по мелкому, на сторожа один раз нападали. Приедут дознаватели, снимут отпечатки, показания запишут, потом через месяц или три вызовут к полуграмотному следователю (пишет и то с ошибками, не говоря уж о том что пишет), которому передается дело, мол вспоните до секунды последовательность событий. И все! Результат - НИЧЕГО! "Кто сшил костюмчик?" А как выступать в качестве свидетеля в сложных процессах? Общался с одним из следователей в неофициальной обстановке, так тот и не скрывал, что свидетеля используют, а дальше он остается сам с собой. Менты могут даже не озаботится его какой-нибудь защитой. Може быть только в случаях очень громких процессов. Были у меня и другие ситуации с ментами, о которых могу порасказать от первого лица. И это в достаточно простых, рядовых случаях. Без учета ГИБДД и пр. Я боюсь предположить, что будет в более серьезной ситуации.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?